В Москве пройдет финал национального чемпионата "Абилимпикс". Об этом сообщил Сергей Собянин.
Мероприятие пройдет конце октября — начале ноября 2026 года в выставочном комплексе "Тимирязев центр" (Верхняя аллея, дом 6, строение 1). К нему присоединится около тысячи человек. В их числе победители региональных отборочных этапов со всей России, а также из дружественных стран.
В программе — 50 компетенций в сферах:
Соревнования проходят для школьников в возрасте от 14 лет, студентов и взрослых специалистов. Кроме того, на мероприятии обсуждают актуальные вопросы профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и испытывают новые инклюзивных практики.
За 12 лет движения "Абилимпикс" в России участниками чемпионатов стали более 180 тысяч человек. Свыше 93% из них были трудоустроены на предприятия-партнеры.
Фото: mos.ru