Прием заявок на 10-й поток акселерационной программы "Академия инноваторов" стартовал в Москве. Присоединиться к нему могут авторы технологических стартапов старше 14 лет. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.
Проект позволяет предпринимателям развивать свои идеи под руководством экспертов, презентуют собственные решения потенциальным заказчикам и находят деловых партнеров.
"За три года объем привлеченных выпускниками инвестиций и грантов превысил 1,2 миллиарда рублей. Разработчики провели больше 230 пилотных тестирований на городских и бизнес-площадках", - добавила заммэра.
Суммарный оборот резидентов по итогам 2025 года достиг 3,7 миллиарда рублей.


К цифровой экосистеме столичной "Академии инноваторов" уже присоединились более 45 тысяч участников из 385 городов России, а также из 56 других государств. На онлайн-платформе собраны инструменты для открытия, развития и масштабирования технологических стартапов. Среди них:
В число самых популярных направлений программы входят информационные технологии, образование, медицина и промышленность.
Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.


Пресс-служба ДПиИР