Рельефы о добровольцах ВОВ появятся на станции "Народное Ополчение" - Московский часовой
09:32 22.06.2026

Рельефы о добровольцах ВОВ появятся на станции "Народное Ополчение"

Станцию "Народное Ополчение" Рублево-Архангельской линии метро ко Дню города украсят рельефы в честь подвига добровольцев. Барельефную композицию общей длиной около 15 метров выполнят из бронзы.
Рельефы о добровольцах ВОВ появятся на станции "Народное Ополчение"

Барельефы, посвященные добровольцам-участникам Великой Отечественной войны, установят на строящейся станции московского метро "Народное Ополчение". Об этом сообщил заммэра Владимир Ефимов.

Композиция будет длиной около 15 метров. Ее выполнят из бронзы и установят по пути следования пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро во входной группе вестибюля № 1. На ней изобразят в хронологическом порядке, как мирные жители стали несгибаемыми воинами-победителями.

На путевых стенах также появятся еще четыре рельефа из бронзы на похожую тему, добавил замглавы города.

О станции 

Станция "Народное ополчение" Рублево-Архангельской линии будет расположена у улицы Демьяна Бедного и на перекрестке у проспекта Маршала Жукова и будет иметь выходы на обе улицы.

Станция готова уже более чем на 90%. На данный момент строители монтируют инженерное оборудование и сети, а также занимаются архитектурно-отделочными работами.

Фото: mos.ru