Барельефы, посвященные добровольцам-участникам Великой Отечественной войны, установят на строящейся станции московского метро "Народное Ополчение". Об этом сообщил заммэра Владимир Ефимов.
Композиция будет длиной около 15 метров. Ее выполнят из бронзы и установят по пути следования пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро во входной группе вестибюля № 1. На ней изобразят в хронологическом порядке, как мирные жители стали несгибаемыми воинами-победителями.
На путевых стенах также появятся еще четыре рельефа из бронзы на похожую тему, добавил замглавы города.
Станция "Народное ополчение" Рублево-Архангельской линии будет расположена у улицы Демьяна Бедного и на перекрестке у проспекта Маршала Жукова и будет иметь выходы на обе улицы.
Станция готова уже более чем на 90%. На данный момент строители монтируют инженерное оборудование и сети, а также занимаются архитектурно-отделочными работами.
Фото: mos.ru