Новый спортивный сезон стартует на ВДНХ - Московский часовой
12:02 16.04.2024

Новый спортивный сезон стартует на ВДНХ

Горожане могут заниматься в групповых секциях и посещать индивидуальные тренировки на открытых площадках.
Новый спортивный сезон стартует на ВДНХ

В апреле на ВДНХ начинается новый спортивный сезон. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Горожане могут заниматься в групповых секциях и посещать индивидуальные тренировки на открытых площадках.

"Спортивные программы комплекса пользуются большой популярностью у горожан и гостей столицы. В 2023 году тематические мероприятия и соревнования на ВДНХ объединили порядка 80 тысяч посетителей. С наступлением тепла здесь начинается новый сезон тренировок и чемпионатов на открытом воздухе", — рассказала Сергунина.

По субботам с 09:00 до 10:00 горожане могут присоединиться к беговому объединению "Пять верст на ВДНХ". В воскресенье с 13:30 до 15:30 проходят бесплатные занятия по традиционной китайской гимнастике "Оздоровительный цигун".

По средам и пятницам с 21:00 до 23:00 на ВДНХ работает клуб по фрисби. С 1 мая начнет работу секция по лякроссу — занятия будут проходить по понедельникам с 20:00 до 22:00 и субботам с 18:00 до 20:00.

Все желающие также могут попробовать свои силы в кроссминтоне. Тренировки начнутся с 1 июня.

Помимо секций, на ВДНХ доступны площадки для индивидуальных тренировок по воркауту. Горожане также могут организовать матчи по мини-футболу, стритболу и баскетболу на универсальной площадке.

Спортивные мероприятия на ВДНХ проводят в поддержку нацпроекта "Демография" и федерального подпроекта "Спорт — норма жизни". 

Фото: Пресс-служба ВДНХ