Сервис бронирования зон для пикника заработал в Москве - Московский часовой
12:26 15.04.2024

Сервис бронирования зон для пикника заработал в Москве

Беседки с мангалами сейчас есть в семи пикниковых зонах московских парков.
Сервис бронирования зон для пикника заработал в Москве

Москвичи смогут забронировать специальные пикниковые зоны в городских парках через единую билетную систему. При бронировании можно выбрать подходящее место и время, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"В Москве открылся сезон пикников. Однако желающие отдохнуть на природе часто сталкиваются с тем, что все зоны отдыха заняты заранее, в том числе недобросовестным путем. <...> Новый сервис аренды пикниковых площадок позволит пресечь любые мошенничества такого рода", — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Также новая система позволит исключить ситуацию, когда зону заняла одна компания, а остальные гости не могут отыскать свободное место. Для этого предусмотрели три временных интервала, когда можно забронировать площадку: с 10:00 до 14:00, с 14:00 до 18:00, с 18:00 до 22:00. 

Стоимость аренда мангальной зоны на четыре часа - 500 рублей.

Беседки с мангалами сейчас есть в семи пикниковых зонах московских парков. Две зоны отдыха расположены в парке у Борисовских прудов, по одной – в парках "Кузьминки-Люблино", "Лианозовский", "Серебряный Бор" и лесопарке Кусково.

На этих площадках созданы все условия для безопасного отдыха: установлены противопожарные мангалы, ящики для угля и песка, урны для мусора и информационные щиты с правилами безопасности. Посетители могут насладиться природой, приготовить шашлык и провести время с друзьями и близкими.

Фото: АГН Москва/Авилов Александр