Москвичей пригласили на встречи с космонавтами - Московский часовой
10:50 17.01.2023

Москвичей пригласили на встречи с космонавтами

Первым гостем станет Герой России летчик-космонавт Сергей Авдеев.
Москвичей пригласили на встречи с космонавтами

В музее космонавтики стартует цикл встреч "Герои нашего времени", гостями которого станут российские космонавты. Они расскажут о своей профессии, о том как готовились к полетам и выходам в открытый космос, об упорстве в достижении цели и укреплении воли.

Первым гостем станет Герой России летчик-космонавт Сергей Авдеев — рекордсмен по пребыванию на станции "Мир" - встреча пройдет 22 января. Помимо этого, посетители встретятся с такими космонавтами, как Владимир Джанибеков, Александр Лавейкин, Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков. Программу на каждый месяц можно будет увидеть на сайте музея.

В музее также работает выставка "Прыжок в высоту с короткого разбега". Она посвящена 30-летию первого полета Сергея Авдеева. Посетители смогут там увидеть бортовую печать и документацию со станции "Мир", кристалл, выращенный в космосе, а также полетную одежду космонавта.

Музей космонавтики — один из крупнейших научно-технических музеев России. Он находится на аллее Космонавтов у ВДНХ. Также входит в тройку самых посещаемых музеев Департамента культуры столицы.

Фото: mos.ru